安实小【2019】08号
关于公布2019年校艺术节比赛结果的通知
各处室、班级:
2019年校艺术节已隆重闭幕,现将艺术节各项比赛结果公布如下:
剪 纸 | |||||||||
低段(一、二年级)一等奖 | |||||||||
一(9) | 季宪乐 | 一(9) | 孙正泷 | 二(1) | 冯品睿 | 二(1) | 张礼晔 | ||
二(5) | 李万港 | 二(6) | 季孜璇 | 二(6) | 沈芷伊 | 二(6) | 项煊壹 | ||
二等奖 | |||||||||
一(2) | 林珏钒 | 一(4) | 章洵嘉 | 一(5) | 郑羽铠 | 一(8) | 林歆悦 | ||
一(8) | 张茗蕊 | 二(1) | 林孙烨祺 | 二(2) | 王一印 | 二(3) | 徐定屹 | ||
二(4) | 朱雨潼 | 二(5) | 池沁雅 | 二(5) | 张抒忱 | 二(7) | 金嘉萓 | ||
二(9) | 蔡佳馨 | 二(9) | 沈昕 | ||||||
三等奖 | |||||||||
一(1) | 曾奕豪 | 一(1) | 徐瑞锴 | 一(2) | 缪语彤 | 一(2) | 舒恩琪 | ||
一(3) | 李晟赫 | 一(3) | 潘品丞 | 一(3) | 余翊铭 | 一(4) | 戴宇烁 | ||
一(6) | 方亦心 | 一(6) | 郑昊 | 一(7) | 林梓烁 | 一(9) | 林舒炀 | ||
一(10) | 夏振轩 | 二(2) | 张祎洛 | 二(3) | 陈玮孜 | 二(3) | 施潇潇 | ||
二(4) | 陈奕楷 | 二(4) | 冯彦斌 | 二(7) | 白京达 | 二(7) | 林俊亨 | ||
二(8) | 曹霆 | 二(8) | 陈诺 | 二(8) | 龚银博 | 二(9) | 郑丹瑜 | ||
二(10) | 李泽轩 | ||||||||
中段(三、四年级)一等奖 | |||||||||
三(5) | 阮梓彤 | 三(7) | 金崇博 | 三(9) | 贾子昕 | 四(3) | 林炜皓 | ||
四(3) | 王艺清 | 四(5) | 蔡沁洋 | 四(6) | 陈伊贝 | 四(8) | 李家欣 | ||
二等奖 | |||||||||
三(1) | 缪俊涵 | 三(1) | 池郑轩 | 三(2) | 陈政硕 | 三(2) | 王仁凯 | ||
三(4) | 黄语冰 | 三(5) | 陈勤笔 | 三(6) | 张瀚文 | 三(7) | 薛欣庭 | ||
三(8) | 陈诗涵 | 三(8) | 戴彰谦 | 四(2) | 蔡心悦 | 四(2) | 黄雅静 | ||
四(3) | 黄禹瑞 | 四(5) | 陈华华 | 四(8) | 薛舒洋 | ||||
三等奖 | |||||||||
三(1) | 李嘉翔 | 三(2) | 何宸翰 | 三(3) | 洪子钧 | 三(3) | 孙子涵 | ||
三(4) | 何昊泽 | 三(5) | 李佳澍 | 三(6) | 黄箴言 | 三(6) | 潘菲阳 | ||
三(6) | 俞琳宸 | 三(7) | 林洛昕 | 三(9) | 陈家豪 | 三(9) | 陈昱劭 | ||
三(10) | 华家晨 | 三(10) | 黄允赫 | 三(10) | 杨心怡 | 四(1) | 翁嘉嘉 | ||
四(1) | 吴雨航 | 四(2) | 朱文瀚 | 四(4) | 林乐凯 | 四(4) | 吴佳航 | ||
四(6) | 陈家暄 | 四(6) | 陈子涵 | 四(7) | 蔡加璇 | 四(7) | 曾楷涵 | ||
四(7) | 王贤浩 | 四(7) | 金子榆 | 四(8) | 董若曼 | ||||
高段(五、六年级)一等奖 | |||||||||
五(3) | 陈子安 | 五(3) | 应茹伊 | 五(4) | 徐祯旎 | 六(1) | 郑羽圻 | ||
六(7) | 金可心 | 六(8) | 林天瀚 | ||||||
二等奖 | |||||||||
五(1) | 黄恩恬 | 五(3) | 尹响 | 五(5) | 张珉瑜 | 五(6) | 虞学晴 | ||
六(3) | 曹景昊 | 六(3) | 潘子璇 | 六(4) | 邱音哲 | 六(4) | 张嘉琳 | ||
六(7) | 何语嫣 | 六(8) | 杨宏毅 | ||||||
三等奖 | |||||||||
五(1) | 叶黄子旭 | 五(2) | 戴逸凡 | 五(2) | 彭陈酿 | 五(2) | 周奕至 | ||
五(4) | 谢铠依 | 五(5) | 蔡礼铄 | 五(5) | 张清瑜 | 五(7) | 陈伟哲 | ||
五(7) | 缪德政 | 五(7) | 严心蕾 | 五(8) | 戴琛昊 | 五(8) | 项梓宸 | ||
六(3) | 许一洋 | 六(4) | 付鹏鹏 | 六(6) | 苏梦洁 | 六(7) | 黄妍羲 | ||
六(8) | 陈欣祺 | ||||||||
绘 画 | |||||||||
低段(一、二年级)一等奖 | |||||||||
一(8) | 谢岳 | 二(2) | 吴昕颖 | 二(3) | 李奕墨 | 二(4) | 董佳慧 | ||
二(9) | 钟芷荧 | 二(10) | 高晨涵 | ||||||
二等奖 | |||||||||
一(1) | 黄新新 | 一(2) | 姜子瑶 | 一(2) | 王梓晴 | 一(3) | 孙艺铖 | ||
一(7) | 夏睿希 | 一(9) | 陈佑晞 | 一(9) | 张静晨 | 一(9) | 林宸如 | ||
一(10) | 夏琨博 | 二(1) | 南君瑜 | 二(1) | 陈铭璇 | 二(1) | 何承骏 | ||
二(2) | 叶熙诺 | 二(3) | 朱璟汐 | 二(4) | 谢妙可 | 二(5) | 吴伊函 | ||
二(5) | 王奕然 | 二(6) | 赵淳烨 | 二(6) | 岑佳璇 | 二(6) | 李昕悦 | ||
二(7) | 吴朋乐 | 二(10) | 马均霓 | 二(10) | 陈晨 | ||||
三等奖 | |||||||||
一(1) | 陈宥翔 | 一(1) | 国宸玮 | 一(2) | 陈佳佳 | 一(3) | 王艺翔 | ||
一(4) | 张钶淼 | 一(4) | 徐健赫 | 一(4) | 李佳诺 | 一(5) | 宋祉娴 | ||
一(6) | 董绿 | 一(6) | 蔡钰靖 | 一(6) | 黄若珅 | 一(7) | 虞力诚 | ||
一(7) | 杨毅轩 | 一(7) | 陈诺 | 一(8) | 丁江雯 | 一(9) | 周郅涵 | ||
一(10) | 蒋铭晟 | 一(10) | 张程馨 | 一(10) | 虞芷辰 | 二(1) | 朱灏渝 | ||
二(2) | 朱雨淇 | 二(2) | 黄芮梦 | 二(2) | 程柔单 | 二(3) | 洪子懿 | ||
二(4) | 黄雨桐 | 二(4) | 林子沐 | 二(5) | 陈彦泽 | 二(6) | 周雯雅 | ||
二(7) | 郑好 | 二(7) | 虞欣妍 | 二(7) | 金洛绮 | 二(8) | 潘佳琪 | ||
二(8) | 叶雨汐 | 二(8) | 孙佳敏 | 二(9) | 林来泽 | 二(9) | 郑瑾萱 | ||
二(9) | 吴思琦 | 二(6) | 郑深元 | ||||||
中段(三、四年级)一等奖 | |||||||||
三(5) | 陈南希 | 三(7) | 薛博瀚 | 四(1) | 张雯萱 | 四(5) | 林芷一 | ||
四(6) | 林昕格 | 四(8) | 江梓绮 | ||||||
二等奖 | |||||||||
三(3) | 王昱程 | 三(3) | 李清优 | 三(3) | 吴笑笑 | 三(5) | 邱梓茹 | ||
三(7) | 王一帆 | 三(7) | 吴悠琪 | 三(9) | 林芷瑜 | 三(10) | 朱紫艺 | ||
四(1) | 蒋赏 | 四(2) | 孙淑雅 | 四(4) | 王幸妤 | 四(4) | 李语轩 | ||
四(5) | 潘程陌 | 四(5) | 林赛 | 四(5) | 朱子析 | 四(7) | 王俞心 | ||
三等奖 | |||||||||
三(1) | 王乐心 | 三(2) | 吴俊泽 | 三(2) | 王申吉 | 三(3) | 诸葛佳一 | ||
三(4) | 陈欣彤 | 三(5) | 夏依卫 | 三(5) | 吴俊豪 | 三(6) | 木一澍 | ||
三(8) | 高正豪 | 三(8) | 池梓垚 | 三(9) | 章婧仪 | 三(9) | 廖陈晨 | ||
四(1) | 蔡尚睿 | 四(1) | 何圆圆 | 四(4) | 张梓琪 | 四(4) | 郑雅思 | ||
四(6) | 夏梓萱 | 四(7) | 吴依铱 | 四(7) | 钱鑫鑫 | ||||
高段(五、六年级)一等奖 | |||||||||
五(4) | 谢欣含 | 五(5) | 朱迅 | 五(7) | 肖乐怡 | 六(1) | 金子萱 | ||
六(8) | 应宗翰 | ||||||||
二等奖 | |||||||||
五(3) | 陈靖翰 | 五(5) | 李哲曦 | 五(5) | 李欣俞 | 五(6) | 蔡承好 | ||
五(6) | 李清泉 | 五(6) | 叶雯萱 | 五(7) | 陈慧茹 | 五(7) | 胡玲珑 | ||
五(8) | 高星如 | 六(1) | 叶黄子航 | 六(3) | 金姿璇 | 六(3) | 丁子惠 | ||
六(7) | 徐书彦 | 六(8) | 曾晓慧 | ||||||
三等奖 | |||||||||
五(1) | 林欣杨 | 五(1) | 林希诺 | 五(3) | 林紫羡 | 五(4) | 郑文宣 | ||
五(4) | 张宸 | 五(8) | 周雨馨 | 五(8) | 张烨 | 六(3) | 周崇源 | ||
六(3) | 金民笑 | 六(4) | 倪茜苒 | 六(4) | 王璇 | 六(5) | 张铕纬 | ||
六(6) | 吴奕善 | 六(6) | 林壹 | 六(7) | 叶明子 | 六(7) | 张幸心 | ||
毛笔书法 | |||||||||
中段(一等奖) | |||||||||
三(9) | 项思源 | 四(3) | 项显 | 四(4) | 章涵 | 四(7) | 林鹤轩 | ||
二等奖 | |||||||||
三(2) | 倪芷妍 | 三(2) | 王浩泽 | 三(3) | 王依朵 | 三(7) | 蔡之心 | ||
三(9) | 吴芷萱 | 四(3) | 张钧涵 | 四(5) | 季钰恬 | 四(8) | 徐冬絮 | ||
三等奖 | |||||||||
三(1) | 蔡雨彤 | 三(2) | 周依朵 | 三(3) | 吴恩泽 | 三(4) | 戴铭泽 | ||
三(5) | 叶景行 | 三(5) | 余芯墨 | 三(6) | 林晨洋 | 三(6) | 洪硕 | ||
三(6) | 张智涵 | 三(7) | 金亮 | 三(8) | 柯依瑶 | 三(8) | 潘卓屹 | ||
三(9) | 周楚妍 | 三(10) | 胡永策 | 三(10) | 蔡俊佑 | 四(2) | 黄文来 | ||
四(2) | 虞航远 | 四(3) | 曹奕可 | 四(4) | 高瑜彤 | 四(6) | 韩沛玲 | ||
四(7) | 潘阳皓 | 四(7) | 杨嘉云 | 四(8) | 金裕博 | 四(8) | 吕一禾 | ||
四(8) | 吕欣瑶 | ||||||||
高段(一等奖) | |||||||||
五(1) | 陈亿格 | 五(8) | 蔡雨欣 | 六(4) | 张闰喆 | 六(5) | 姚恩沁 | ||
六(7) | 潘姿颖 | ||||||||
二等奖 | |||||||||
五(1) | 周凯悦 | 五(2) | 方艺闻 | 五(2) | 林千皓 | 五(6) | 张耀正 | ||
五(6) | 郑钧晟 | 六(2) | 郑淑湉 | 六(2) | 郑钰芃 | 六(3) | 林感 | ||
六(4) | 蔡音恬 | 六(4) | 鲁澄灼 | 六(5) | 白亦可 | 六(6) | 吴抒倩 | ||
六(6) | 黄劲乔 | 六(7) | 潘昊诚 | ||||||
三等奖 | |||||||||
五(1) | 吴雨程 | 五(2) | 张心铭 | 五(2) | 尤程立 | 五(3) | 周钰瑶 | ||
五(3) | 谢佳娴 | 五(3) | 陈嘉妤 | 五(5) | 潘星辰 | 五(6) | 陈晨阳 | ||
五(7) | 余启铭 | 五(7) | 王薛桐 | 五(7) | 黄褀轩 | 五(8) | 伍俣臻 | ||
五(8) | 梁瑜真 | 六(3) | 陈蔚依 | 六(5) | 王璐 | 六(6) | 林佳颖 | ||
六(7) | 何姚茸 | 六(8) | 阮一航 | ||||||
硬笔书法 | |||||||||
中段(三、四年级)一等奖 | |||||||||
三(1) | 金惠彬 | 三(2) | 张子见 | 三(4) | 蔡米迦 | 三(6) | 林中瑞 | ||
四(1) | 蔡尚睿 | 四(3) | 陈锦相 | 四(3) | 彭佳铭 | 四(4) | 林子惠 | ||
四(5) | 张之怀 | 四(8) | 徐冬絮 | ||||||
二等奖 | |||||||||
三(2) | 林童童 | 三(3) | 李想 | 三(3) | 陈镜远 | 三(5) | 徐梓萌 | ||
三(5) | 陈柔含 | 三(8) | 陈思妍 | 三(9) | 钱可欣 | 四(1) | 梁可忻 | ||
四(1) | 叶戈钥 | 四(1) | 韩梓豪 | 四(3) | 郑林哲 | 四(4) | 柴浩轩 | ||
四(4) | 林睿 | 四(5) | 黄雨农 | 四(5) | 严文悦 | 四(6) | 王泽彦 | ||
四(6) | 王瀚 | 四(6) | 伍晟莱 | 四(7) | 曾楷涵 | 四(7) | 王俞心 | ||
三等奖 | |||||||||
三(1) | 庄镒凯 | 三(1) | 胡君竹 | 三(1) | 张景淇 | 三(1) | 叶浩睿 | ||
三(2) | 薛子乐 | 三(2) | 陈叶浚逸 | 三(3) | 金雨萱 | 三(4) | 诸葛忻潼 | ||
三(4) | 吴卓迅 | 三(4) | 林想 | 三(5) | 林怡彤 | 三(6) | 孔令巧 | ||
三(6) | 木乙涵 | 三(7) | 吴泽煜 | 三(7) | 施子晞 | 三(7) | 陈果 | ||
三(8) | 虞书涵 | 三(8) | 余佳璇 | 三(9) | 陈晟泽 | 三(9) | 贾汤尼 | ||
三(10) | 王安晴 | 三(10) | 张恩硕 | 三(10) | 黄沁娴 | 四(1) | 张雯萱 | ||
四(1) | 张璐 | 四(2) | 戴子钧 | 四(2) | 潘子轩 | 四(2) | 潘子涵 | ||
四(2) | 戴浩奇 | 四(4) | 王梓潼 | 四(4) | 张前犇 | 四(5) | 潘浩杰 | ||
四(5) | 鲍可忻 | 四(6) | 潘军翰 | 四(6) | 孙炜程 | 四(7) | 肖硕 | ||
四(8) | 施雨萱 | 四(8) | 江梓绮 | ||||||
高段(五、六年级)一等奖 | |||||||||
五(1) | 黄恩恬 | 五(2) | 戴汝颖 | 五(3) | 周钰瑶 | 五(4) | 徐千然 | ||
五(6) | 赵芷睿 | 六(3) | 余悉可 | 六(3) | 周暄人 | 六(6) | 陈芷晗 | ||
二等奖 | |||||||||
五(1) | 陈梓嘉 | 五(1) | 何姝梦 | 五(1) | 黄宇航 | 五(2) | 潘妍 | ||
五(2) | 张扬 | 五(2) | 黄震棣 | 五(3) | 阮品蔚 | 五(3) | 戴伊汝 | ||
五(5) | 余煜诚 | 五(7) | 陈芷萱 | 五(8) | 蔡昊炜 | 六(1) | 林俊豪 | ||
六(3) | 金巧儿 | 六(4) | 赵宸瑜 | 六(7) | 郑依依 | ||||
三等奖 | |||||||||
五(3) | 徐一赫 | 五(4) | 戴靖桀 | 五(4) | 吴滢男 | 五(5) | 林昱彤 | ||
五(5) | 唐琰雯 | 五(6) | 张佳玮 | 五(6) | 陈宣宇 | 五(7) | 潘祯祺 | ||
五(7) | 林欣彤 | 五(8) | 赖楠轩 | 五(8) | 林言屿 | 六(1) | 王慧熙 | ||
六(1) | 薛琪曼 | 六(1) | 蔡致远 | 六(1) | 王瑞涵 | 六(1) | 贾心怡 | ||
六(2) | 曹高硕 | 六(3) | 黄舒可 | 六(4) | 郑佳妍 | 六(4) | 涂悠然 | ||
六(5) | 陈睿涵 | 六(6) | 付江樊 | 六(7) | 周子桓 | 六(7) | 陈梦想 | ||
六(8) | 彭子啸 | 六(8) | 陈之熠 | 六(8) | 胡镜轩 | 六(8) | 叶潇阳 | ||
篆 刻 | |||||||||
一等奖 | |||||||||
二(2) | 陈清扬 | 二(2) | 李欣乐 | 二(8) | 吴品谕 | 三(3) | 杨宇哲 | ||
三(9) | 钟锦冀 | 四(8) | 吴锐烨 | 四(8) | 谢雨宸 | 五(3) | 邵琪越 | ||
五(4) | 金奥程 | 六(3) | 虞雅婷 | 六(6) | 嵇黄栎 | ||||
二等奖 | |||||||||
一(2) | 邱浩宸 | 一(3) | 陈浩渝 | 一(3) | 何瑞豪 | 二(4) | 林品睿 | ||
二(5) | 陈昱立 | 三(2) | 陈宗焱 | 三(7) | 郑博仁 | 三(8) | 柯陈睿 | ||
三(9) | 缪涵杰 | 四(5) | 王品睿 | 四(6) | 王文昊 | 四(6) | 高子皓 | ||
四(7) | 肖硕 | 四(7) | 王俞心 | 五(7) | 董锦睿 | 六(8) | 林烨 | ||
三等奖 | |||||||||
一(2) | 张鈞淇 | 一(4) | 李鹏远 | 一(4) | 林辰夕 | 二(1) | 蔡泰维 | ||
二(5) | 叶陈乾 | 二(7) | 吴品璋 | 三(8) | 吴科谕 | 三(1) | 丁冠程 | ||
三(2) | 张竞之 | 三(4) | 陈润禾 | 三(4) | 缪易坤 | 三(7) | 苏奕昕 | ||
三(8) | 陈昱成 | 三(10) | 陈忠杰 | 三(10) | 黄奕赫 | 四(4) | 陈奕涵 | ||
五(7) | 陈嘉成 | 五(8) | 金品瑞 | 五(8) | 鲁志杰 | ||||
摄 影 | |||||||||
低段(一、二年级)一等奖 | |||||||||
一(8) | 倪意惟 | 一(10) | 金子钧 | 二(2) | 南宁 | 二(2) | 余一冉 | ||
二(3) | 高琦真 | 二(7) | 吴品璋 | 二(7) | 夏子恒 | ||||
二等奖 | |||||||||
一(1) | 徐越晟 | 一(2) | 刘珉赫 | 一(3) | 陈浩渝 | 一(3) | 江俊诚 | ||
一(7) | 金钇丞 | 一(10) | 冯奕深 | 一(10) | 林栩锐 | 二(1) | 蔡泰维 | ||
二(1) | 冯品睿 | 二(1) | 杨潼潼 | 二(2) | 林舒可 | 二(3) | 林恩齐 | ||
二(10) | 陈绚恩 | 二(10) | 金柏熙 | 二(10) | 周宏城 | ||||
三等奖 | |||||||||
一(1) | 涂晴然 | 一(1) | 张书瑶 | 一(3) | 李晟赫 | 一(4) | 吴承泽 | ||
一(4) | 余梓涵 | 一(4) | 张易 | 一(6) | 张伦硕 | 一(7) | 池忱奕 | ||
一(8) | 缪诗绮 | 一(8) | 邵彦博 | 一(9) | 郑宇涵 | 二(3) | 金井然 | ||
二(4) | 曾梓洛 | 二(4) | 陈子业 | 二(5) | 陈雨航 | 二(5) | 林诗涵 | ||
二(5) | 徐子建 | 二(6) | 潘新喆 | 二(6) | 尤拉拉 | 二(6) | 钟熙禾 | ||
二(7) | 冯芷煊 | 二(8) | 卢锦亿 | 二(8) | 薛哲诚 | ||||
中段(三、四年级)一等奖 | |||||||||
三(2) | 沈墨 | 三(3) | 陈嘉瑞 | 三(3) | 钱滨豪 | 三(4) | 施羿晨 | ||
三(7) | 林煜程 | 三(9) | 林子璇 | 四(1) | 蔡尚睿 | 四(8) | 徐冬絮 | ||
二等奖 | |||||||||
三(1) | 杨珽赓 | 三(2) | 倪芷妍 | 三(2) | 曹承熠 | 三(3) | 陈镜远 | ||
三(7) | 黄郑溢 | 三(8) | 黄金堃 | 三(8) | 张子睿 | 三(9) | 金恩立 | ||
四(1) | 张恩绮 | 四(1) | 林依单 | 四(3) | 潘艺铭 | 四(3) | 金来仪 | ||
四(3) | 王子心 | 四(3) | 周子力 | 四(4) | 周子昊 | 四(7) | 林鹤轩 | ||
四(8) | 李家和 | ||||||||
三等奖 | |||||||||
三(1) | 戴俊宇 | 三(2) | 史晨睿 | 三(2) | 王浩泽 | 三(4) | 万城钰 | ||
三(4) | 诸葛忻潼 | 三(5) | 黄奕皓 | 三(5) | 刘亚鑫 | 三(5) | 叶梓阳 | ||
三(6) | 黄晨毅 | 三(6) | 吴欣哲 | 三(6) | 张与翼 | 三(7) | 倪铮承 | ||
三(8) | 林佰城 | 三(9) | 叶轩源 | 三(10) | 林歆悦 | 三(10) | 庄镒璇 | ||
四(2) | 戴子钧 | 四(2) | 张凯铭 | 四(3) | 彭佳铭 | 四(4) | 戴达夫 | ||
四(4) | 马诺萱 | 四(4) | 郑俊鑫 | 四(5) | 白康豪 | 四(5) | 戴康程 | ||
四(6) | 高晨晨 | 四(6) | 黄卢拉 | 四(6) | 余浩玮 | 四(7) | 肖硕 | ||
高段(五、六年级)一等奖 | |||||||||
五(2) | 易星月 | 五(2) | 尤程立 | 五(4) | 贾若妍 | 五((6) | 陈开朗 | ||
六(4) | 施翔 | 六(5) | 项浩然 | 六(7) | 陈家蔚 | ||||
二等奖 | |||||||||
五(1) | 黄宇航 | 五(2) | 王乙润 | 五(3) | 鲍昱程 | 五(3) | 吴昕琦 | ||
五(5) | 周志恒 | 五(7) | 吴昱磊 | 五(7) | 尤子夏 | 五(8) | 王睿 | ||
五(8) | 余锐桢 | 六(3) | 李泉 | 六(3) | 童晞 | 六(4) | 郑皓 | ||
六(5) | 章峻玮 | 六(7) | 杨新浩 | ||||||
三等奖 | |||||||||
五(1) | 马景皓 | 五(1) | 吴珺杰 | 五(1) | 余宣锴 | 五(2) | 陈星睿 | ||
五(3) | 朱俊霖 | 五(4) | 胡棋皓 | 五(4) | 吴昶辉 | ||||
五(5) | 瞿景淏 | 五(6) | 蔡秉瀚 | 五(6) | 叶秉翰 | 五(7) | 朱梓灏 | ||
五(8) | 阮文泽 | 六(1) | 钱竞择 | 六(1) | 郑一峰豪 | 六(3) | 金乐宸 | ||
六(3) | 胡宸轩 | 六(3) | 戴凯风 | 六(4) | 李明轩 | 六(6) | 蔡依宸 | ||
六(6) | 陈津聪 | 六(6) | 谢作成 | 六(7) | 金可欣 | 六(8) | 蔡以恒 | ||
六(8) | 戴星赫 | 六(8) | 林正择 | ||||||
立体造型 | |||||||||
低段(一等奖) | |||||||||
一(8) | 王一名 | 二(3) | 李睿 | 二(5) | 姜淮 | 二(7) | 夏子恒 | ||
二等奖 | |||||||||
一(3) | 徐子墨 | 一(5) | 梁钦珺 | 一(6) | 赵俊维 | 一(9) | 张艺馨 | ||
二(1) | 南优娴 | 二(8) | 杨新瑞 | 二(10) | |||||
三等奖 | |||||||||
一(1) | 金哲铭 | 一(2) | 虞沛凝 | 一(2) | 董星锘 | 一(4) | 陈宗煜 | ||
一(7) | 李卓宸 | 一(7) | 叶晨熠 | 一(9) | 林秀杰 | 一(10) | 金哲铭 | ||
二(1) | 王誉诚 | 二(2) | 徐梓涵 | 二(4) | 吴依林 | 二(8) | 李欣玥 | ||
二(10) | 陈锦晖 | ||||||||
中段(一等奖) | |||||||||
三(2) | 周依朵 | 四(2) | 金子喻 | 四(3) | 王瑞博 | 四(3) | 蔡飘慧 | ||
二等奖 | |||||||||
三(1) | 薛宗炜 | 三(1) | 林家韵 | 三(5) | 赵宋瑞 | 三(6) | 万智瑞 | ||
三(6) | 欧阳帆程 | 三(10) | 余玥 | 四(2) | 高陈佳伲 | 四(3) | 何帅 | ||
四(7) | 余晨萱 | ||||||||
三等奖 | |||||||||
三(3) | 周子桓 | 三(5) | 王晓昶 | 三(7) | 吴宇泽 | 三(8) | 陈歆缘 | ||
三(8) | 黄弋宁 | 三(8) | 孙恩喆 | 三(9) | 何卓轩 | 三(9) | 吴正勋 | ||
三(10) | 蔡一瀚 | 四(1) | 林依单 | 四(2) | 肖承轩 | 四(5) | 虞子慧 | ||
四(7) | 陈李好 | 四(8) | 周歆怡 | 四(8) | 张书瑶 | ||||
高段(一等奖) | |||||||||
五(3) | 余秉轩 | 六(4) | 王浩诚 | ||||||
二等奖 | |||||||||
五(5) | 木郭镔 | 五(7) | 余昕栩 | 六(1) | 吴优 | 六(3) | 陈相希 | ||
三等奖 | |||||||||
五(1) | 吴彬豪 | 五(5) | 孙怀 | 五(8) | 周飞翔 | 六(6) | 倪启轩 | ||
六(7) | 许佳洹 | ||||||||
设 计 | |||||||||
低段(一等奖) | |||||||||
一(1) | 方梓灵 | 一(3) | 潘相焮 | 二(3) | 陈欣怡 | ||||
二等奖 | |||||||||
一(5) | 黄承泽 | 二(1) | 叶瑾瑜 | 二(3) | 涂瑜倩 | 二(5) | 陈炫煊 | ||
二(6) | 缪奇翰 | 二(7) | 缪文博 | 二(8) | 郑淇馨 | 二(10) | 季雪见 | ||
三等奖 | |||||||||
一(2) | 李辰逸 | 一(3) | 陈小亮 | 一(4) | 倪雨卉 | 一(6) | 陈应争 | ||
一(8) | 倪意惟 | 一(10) | 叶颖仪 | 二(4) | 陈彦希 | 二(9) | 应荞安 | ||
二(10) | 金恩乐 | ||||||||
中段(一等奖) | |||||||||
三(2) | 潘佳乐 | 三(4) | 金依苒 | 四(7) | 姚祺晴 | ||||
二等奖 | |||||||||
三(1) | 缪欣彤 | 三(3) | 钱冰冰 | 三(3) | 王子嘉 | 三(4) | 曹萱印 | ||
四(3) | 郑祎祺 | 四(3) | 王子心 | 四(6) | 李哲逸 | ||||
三等奖 | |||||||||
三(4) | 张铭轩 | 三(6) | 李羿可 | 三(8) | 张育硕 | 三(10) | 张子璇 | ||
四(2) | 孙艺倩 | 四(3) | 李依诺 | 四(8) | 叶倩雪 | 四(8) | 王千渝心 | ||
高段(一等奖) | |||||||||
五(7) | 陈书涵 | 六(2) | 潘雨萱 | ||||||
二等奖 | |||||||||
五(1) | 叶俊懿 | 五(2) | 吴宣洁 | 五(6) | 黄欣妍 | 六(1) | 王梓涵 | ||
六(2) | 李晏珂 | 六(2) | 黄修一 | 六(3) | 蔡昀冉 | 六(7) | 詹守辉 | ||
六(7) | 贾子禾 | 六(8) | 吴俊逸 | ||||||
三等奖 | |||||||||
五(1) | 黄欣彤 | 五(2) | 张心铭 | 五(3) | 陈亿格 | 五(3) | 江奕佑 | ||
五(3) | 万宇轩 | 五(3) | 王文媟 | 五(4) | 周应铭 | 五(6) | 叶一申 | ||
五(7) | 李瑜轩 | 六(1) | 苏怡璇 | 六(4) | 王悠冉 | 六(8) | 张力 | ||
器 乐 | |||||||||
(一、二年级)一等奖 | |||||||||
二(3) | 林子晴 | 二(6) | 黄韵凝 | 二(6) | 陈思诺 | 二(8) | 梁捷茹 | ||
二(9) | 陈泽佳
| ||||||||
二等奖 | |||||||||
一(5) | 倪可馨 | 一(6) | 吴懿可 | 一(8) | 陈林轩 | 一(9) | 翁睿言 | ||
二(1) | 金芮荧
| 二(3) | 高琦真
| 二(4) | 林品睿 | 二(6) | 陈沐妍 | ||
二(7) | 蔡欣妤
| 二(8) | 李雨芹
| 二(10) | 金美辰
| ||||
三等奖 | |||||||||
一(1) | 蔡雨泽 范定博 | 一(2) | 林芷萱 | 一(2) | 郑亦茹 | 一(2) | 钟熙宸 | ||
一(3) | 陈小亮
| 一(3) | 李芷一
| 一(4) | 余沐夕
| 一(4) | 余煊睿
| ||
一(5) | 施子伊
| 一(6) | 陈均昊
| 一(7) | 徐斌
| 一(7) | 朱茗雨
| ||
一(9) | 郑宇涵
| 一(10) | 方梓全
| 二(3) | 陈子衿
| 二(4) | 陈彦希
| ||
二(5) | 杨林嘉
| 二(7) | 金彦彤
| 二(10) | 吴加楠
| 二(10) | 高晨涵
| ||
(三、四年级)一等奖 | |||||||||
三(1) | 郑雅图 | 三(1) | 吴彤 倪芷琰 潘卓屹 | 三(2) | 张竞之 张子见 | 三(3) | 王昱程 | ||
三(6) | 吴欣哲
| 三(8) | 陈思妍
| 四(4) | 林子惠
| ||||
二等奖 | |||||||||
三(3) | 韩知璇
| 三(4) | 蔡米迦
| 三(6) | 潘昱含
| 三(10) | 金成修
| ||
三(10) | 余姿涵 | 四(2) | 钱臻豪 | 四(3) | 肖舒跃 | 四(4) | 戴达夫 胡晗妤
| ||
四(5) | 严文悦
| 四(6) | 李程煜
| 四(7) | 林鹤轩
| 四(8) | 施雨萱
| ||
三等奖 | |||||||||
三(2) | 游泓毅
| 三(3) | 金雨萱
| 三(4) | 叶茹正
| 三(5) | 邱梓茹
| ||
三(5) | 刘亚鑫
| 三(7) | 蔡之心
| 三(7) | 倪铮承
| 三(7) | 施子晞
| ||
三(8) | 倪千寻
| 三(8) | 虞书涵
| 三(9) | 蔡蕊伊 | 三(9) | 陈玥彤 | ||
四(1) | 何圆圆 | 四(2) | 陈芊悦 | 四(3) | 王子心
| 四(3) | 周昱衡
| ||
四(4) | 金莫涵
| 四(5) | 何畅
| 四(5) | 刘诺
| 四(6) | 赵舒涵
| ||
四(7) | 陈科睿
| 四(7) | 潘阳皓
| 四(8) | 徐冬絮 | ||||
(五、六年级)一等奖 | |||||||||
五(3) | 林可欣 | 五(5) | 温泽杭 | 五(6) | 陈诺 | 六(1) | 陈雨彦 | ||
六(4) 五(3)
| 胡淇榛 阮品蔚 | 六(6) | 蔡依宸 | ||||||
二等奖 | |||||||||
五(2) | 张俊锐 | 五(2) | 易星月 | 五(4) | 孙宁远 | 五(7) | 陈慧茹 | ||
五(7) | 刘奕希 | 五(8) | 林铭彤 | 六(2) | 李晏珂 | 六(2) | 潘雨萱 | ||
六(3) | 陈相希 | 六(5) | 贾芯瑜 | 六(8) | 叶琪 | ||||
三等奖 | |||||||||
五(1) | 陈子炫 | 五(1) | 毛泽煜 | 五(2) | 吴依宸 | 五(4) | 王心瑶 | ||
五(4) | 杜雪蕊 瞿子云 | 五(5) | 潘奕辰 | 五(6) | 郑钧晟 | 五(8) | 孙若宸 | ||
五(8) | 缪正航 | 六(1) | 王嘉榆 | 六(2) | 邵琪越 | 六(3) | 周暄人 | ||
六(5) | 余同舟 | 六(7) | 董书钰 | 六(7) | 李子硕 | 六(7) | 黄杭 | ||
六(8) | 王思慧 | 六(8) | 陈勉之 | ||||||
声 乐 | |||||||||
(一、二、三年级)一等奖 | |||||||||
一(1) | 潘璟涵 杨晗希 | 一(1) | 周秋泽 | 二(4) | 陈妙可 | 二(5) | 赵卓妤 | ||
三(10) | 叶子轩 | ||||||||
二等奖 | |||||||||
一(2) | 姜奕好 | 一(8) | 林希瑞 | 一(10) | 杨学晟 金子钧 | 二(2) | 吴昕颖 | ||
二(2) | 林舒可 | 二(5) | 池浩源 | 二(7) | 闫安 | 三(1) | 何韵涵 | ||
三(3) | 洪子钧 | 三(5) | 叶晨 | ||||||
三等奖 | |||||||||
一(3) | 李晟赫 | 一(5) | 黄承泽 | 一(6) | 李妤璇 | 一(6) | 肖千寻 | ||
一(7) | 李嘉悦 | 一(8) | 林柏鸣 | 一(10) | 阮艺炫 | 二(1) | 陆明轩 | ||
二(2) | 徐造逞 | 二(3) | 倪艺莱 | 二(8) | 陈诺 | 三(2) | 张淇婳 | ||
三(6) | 木乙涵 | 三(7) | 吴悠琪 | 三(8) | 李沁栩 | 三(9) | 孙艺菡 | ||
三(9) | 林芷瑜 | ||||||||
(四、五、六年级)一等奖 | |||||||||
四(2) | 阮艺朵 | 五(3) | 余佳诺 | 六(1) | 苏哲翰 | 六(2) | 洪铭惠、洪铭媛 | ||
二等奖 | |||||||||
四(8) | 张书瑶 | 五(5) | 李妮茜 | 五(3) | 李嘉强 | 五(5) | 王欣 | ||
五(5) | 李欣俞 | 五(6) | 陈欣雅 | 六(4) | 胡淇榛 | 六(5) | 王璐 | ||
三等奖 | |||||||||
四(1) | 贾淑涵 | 四(2) | 孙艺倩 | 四(3) | 李依诺 | 四(4) | 黄艺朵 | ||
四(5) | 周愉涵 | 四(6) | 池依如 | 四(8) | 金裕博 | 五(1) | 陈子炫 | ||
五(2) | 方艺闻、林颖 | 五(7) | 李荟瑾 | 五(7) | 周姿辰 | 六(3) | 戴瑞航 | ||
六(8) | 戴星赫 | ||||||||
舞 蹈 | |||||||||
一等奖 | |||||||||
三(4) | 陈奕凝 | 五(3) | 余秉轩 | 五(4) | 潘依依 | 六(4) | 陈梓祎 | ||
六(6) | 叶子淇 | 六(7) | 陈缪 | ||||||
二等奖 | |||||||||
二(1) | 杨潼潼 | 二(1) | 戴千岚 | 二(4) | 孙一诺 | 二(5) | 卓茹颖 | ||
二(8) | 杨悦兮 | 三(5) | 夏依卫 | 三(6) | 俞琳宸 | 三(10) | 高庆彬 | ||
四(3) | 曹奕可 | 四(6) | 韩沛玲 | 四(7) | 余晨萱 | 五(6) | 张露尹 | ||
六(3) | 叶一言 | ||||||||
三等奖 | |||||||||
一(1) | 木瑾涵 | 一(3) | 林佳育 | 一(4) | 鲁润妍 | 一(4) | 林木兰 | ||
一(5) | 陈恩妙 | 一(7) | 蔡芷诺 | 一(8) | 张茗晨 | 一(9) | 张家萱 | ||
一(9) | 李雨昕 | 一(10) | 钱婧铭 | 二(2) | 南宁 | 二(6) | 李昕悦 | ||
二(7) | 李佳澄 | 二(9) | 蔡宇涵 | 二(9) | 何艾璐 | 二(9) | 王芮琰 | ||
二(10) | 吴芊怿 | 三(1) | 张晶晶 | 三(2) | 陈妍含 | 三(3) | 叶文静 | ||
三(4) | 章方瀚34 高正豪38 | 三(10) | 储奕蕾 黄语冰 | 四(1) | 肖乐 | ||||
2019年4月
印发:各科室、各班主任、各教研组